ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Макулатура - это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать переработке.
  В нашем учебном заведении проводился эко - марафон по сбору макулатуры «Подари вторую жизнь макулатуре». В течение ноября месяца 2019 года все желающим могли принять в нем участие.

  Одним из самых эффективных способов организации сбора макулатуры, это привлечение учащихся. В эко - марафоне приняли участие ребята, как первых курсов А-1-1, КС-1-1, КС-1-2, так и старших Л-2-1, Л-2-2, Л-2-3, В-2-2, Л-2-5, ПМ-4-11, С-4-11. Студенты приносили газеты, книги, журналы, брошюры, ведь у них дома хранится огромное их количество, от которых нужно избавляться, но только с пользой. На вырученные средства студенты приобрели саженцы Туи и посадили на территории техникума.     Существует мнение, что из макулатуры можно производить только некачественное сырье, но это не так. Современные технологии и Научнотехнический прогресс позволил создавать из вторсырья эковату, теплоизоляционные материалы, волокнистые плиты.
  Задумайтесь: собранные 100 кг макулатуры - это одно спасенное дерево. Столько тратит в год бумаги одна Российская семья из 4-х человек, соответственно, одна семья может спасти одно дерево в год. Бережным отношением мы можем сократить вырубку лесных массивов и увеличить площади лесов.
Подобные мероприятия прививают любовь к природе, воспитывают бережное отношение к природным ресурсам и воспитывают экологическую культуру. Этот эко - марафон - попытка привлечь внимание к проблемам экологии и сокращению площадей лесов.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика