ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  29 октября 2019 года в Тихорецке состоялась районная научно-практическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». В работе конференции принимали участие преподаватели, студенты и учащиеся филиала ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет в г.Тихорецке, Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС, Тихорецкого техникума отраслевых технологий, Тихорецкого индустриального техникума, средних образовательных учреждений города и района.

  Наш техникум представляли преподаватели Воярж Е.В., Коваль Т.Г., Щебельникова Т.Ю. и студенты Новикова А. А. (Д-3-1), Золотухин В.А. (Л-1-1), Ахвердян А.С. (Р-2-1), Речкин Е.А.(С-2-1), Бутенко Е.В.(Д-3-1), Лаушкин Д.В.(Р-2-1), Рыжеволова В.Н.(Р-2-1), Костин Н.К. (Л-2-2), Чемерис В.Р.(А-3-1).
  На пленарном заседании конференции с докладом «Патриотизм против экстремизма» выступил Сергей Викторович Марушан, который рассказал о сущности данных проявлений в жизни современного российского общества и о необходимости полномасштабной работы по профилактике экстремизма среди молодежи. Елена Владимировна Воярж выступила на секции №2 с докладом: «Патриотизм – как неотъемлемая часть православной культуры». Студенты нашего техникума представили свои работы по трем основным секциям конференции: «Патриотическое воспитание как механизм противодействия экстремизму и терроризму», «Патриотизм – как неотъемлемая часть православной культуры», «Формирование патриотизма и российской гражданской идентичности». В своих выступлениях они поднимали насущные проблемы духовного, нравственного становления современной молодежи, показывали собственные результаты социологического исследования, приводили эффективные формы профилактики экстремистской деятельности, а также конкретные молодежные акции, направленные на укрепление патриотизма в российском обществе как важнейшей национальной идее нашего государства.
  Главным результатом конференции стала победа Бутенко Екатерины в номинации «Патриотическое воспитание как механизм противодействия экстремизму и терроризму» с докладом «Современные формы и методы работы по профилактике экстремизма в подростковой среде» (руководитель Марушан С.В.)



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика