ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Преподаватели Тихорецкого техникума для того, чтобы объединить учебный процесс с реальной профессиональной жизнью, активно применяют в процессе обучения тематические экскурсии, которые играют большую профориентационную роль: знакомят студентов с содержанием труда работников предприятия и своей будущей специальностью. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов, показать особенности приобретаемой профессии.

  23 сентября 2019 г. в группе П-2-1 преподаватель профессиональных модулей Александр Николаевич Орищенко провел урок-экскурсию на Тихорецкой дистанции пути с целью ознакомления со структурой управления предприятия.
  Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Н.В. Фомина и ведущий специалист по охране труда Е.Ю. Шамина рассказали студентам о назначении предприятия, познакомили с правилами охраны труда и техники безопасности на железнодорожном транспорте. Беседа сопровождалась видеоматериалами.
  В процессе знакомства с работой «8-го околотка» преподаватель А.Н. Орищенко разъяснил студентам условия труда и специфику работы на участке, а также познакомил будущих специалистов с особенностями и назначением цеха, с методами контроля состояния рельсов, с приборами, которые используются на данном предприятии.
  Студенты, видя практическую значимость экскурсий в освоении специальности, проявили заинтересованность в продолжении знакомства с реальным производством, ведь скоро им предстоит проходить производственную практику, а хорошая профессиональная подготовка - залог востребованности на рынке товаров и услуг.
  В заключении преподаватель обобщил полученные знания, студенты поблагодарили руководителей предприятия и наставников за интересную экскурсию, ведь после окончания техникума эти знания им очень пригодятся.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика