ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Как проводить занятия с первокурсниками в адаптационный период? На этот вопрос преподаватели Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС знают ответ.
  Заинтересовать предметом, влюбить студентов не только в историю нашей страны, но и нашего техникума; рассказать о традициях нашего учебного заведения; научить дисциплине, точности и исполнительности будущих железнодорожников - такой алгоритм действий педагога в

адаптационный период первокурсников продемонстрировала на открытом уроке по дисциплине Россия в мире (история) Елена Владимировна Воярж, кандидат исторических наук.
  Второе занятие – и открытый урок в группе Л-1-1. Студенты уже организованы, ведут записи в тетрадях, выполнили домашнее задание и в атмосфере доброжелательности поднимают руки, стремясь высказать своё мнение, ответить на вопросы преподавателя: что изучает история, зачем нам нужно знать и изучать историю?
  Елена Владимировна - мастер своего дела. Занятие на тему «Древнейшая стадия истории человечества» проводит на музейных экспонатах, она считает, что на каждом уроке надо «погружаться в предмет», прикоснуться к эпохе, ведь только так можно её понять. На уроке студенты знакомятся с разными подлинными историческими источниками: вещественными (топор человека каменного века, древние монеты, печать, которой уже 100 лет), этнографическими, лингвистическими (ребята услышали, как звучит гимн студентов на латыни и цитаты великих людей, преподаватель любит и знает латинский язык!) и другими.
  Часть занятия прошла в историко-краеведческом музее г. Тихорецка, там студенты ознакомились с занятиями первобытных людей, смогли понять, что такое неолитическая революция и узнать, какие народы населяли в древности наш край.
  По глазам студентов было видно, что им понравилось учиться в техникуме. А это в адаптационный период первокурсников очень важно!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика