ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В день памяти святителя Николая Чудотворца 22 мая 2019 года вот уже 11-ый год подряд состоялся крестный ход от Свято-Успенского собора г. Тихорецка к памятнику святителя Николая Чудотворца, установленного на территории Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

  Ранее на этой территории возвышался красивейший Свято-Никольский храм, прекративший свою работу в 30-х годах XX века, настоятель протоиерей А.С. Кудрин в декабре 1937 года был арестован, а через несколько дней, в январе, расстрелян.
  К 100-летию Николаевской церкви на месте её былого месторасположения был поставлен памятный знак, а в 2010 году с благословления митрополита Екатеринодарского и Кубанского владыки Исидора на пожертвования выпускников, студентов и преподавателей, а также ОАО «Российские железные дороги» были собраны средства на постройку памятника святителя Николая Чудотворца на территории техникума.
   В этом году на торжество собрались прихожане, студенты и преподаватели техникума, чтобы молитвенно почтить память святителя Христова. После молебного пения возглавивший торжество епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил всех с Днем памяти святителя Николая Чудотворца, рассказал о смысле совершаемого в этот день торжества.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика