ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В рамках проведения недели цикловой комиссии «Математические и общие естественно - научные дисциплины» преподавателем Белевцевой А.Н. были проведены мероприятия на экологическую тему.
 Обогащать знаниями учащихся об окружающем мире – одна из главных задач педагогов. На своем примере мы должны показать подрастающему поколению значимость окружающей нас действительности и попытаться привлечь

их внимание к проблеме охраны окружающей среды.
  В течение апреля месяца преподаватель с учащимися собирали макулатуру. На вырученные деньги от сдачи макулатуры они приобрели саженцы деревьев и торжественно высадили их на территории Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, чтобы каждый, кто участвовал в сборе макулатуры, мог сказать, что он внес вклад в сохранение деревьев и планеты. Такие мероприятия ребята решили проводить чаще. Поэтому наш девиз: «Сдай макулатуру – сохрани лес!». 
Урок - викторина по дисциплине «Естествознание» прошел в апреле в группе КС-1-2. Ребята участвовали в играх, разгадывали загадки, ребусы, окунулись в глубину истории. Студенты старших групп приняли участие и в олимпиаде и конференции. По итогам олимпиады Бутенко Е.В. (гр. Д-2-11) заняла 1-е место, Черная А.А. (гр. Д-2-22) заняла 2-е место и Пастушенко А.Ю. (гр. Д-2-22) - 3-е место.
  Мы знаем, как разнообразен мир живой природы, но на современном этапе мы теряем большое количество видов животных и растений. Человечество давно осознало эту проблему и поставило перед собой одну из важнейших задач – сохранение биологического разнообразия (флоры и фауны). Первым шагом к этому явилось создание Красных книг различного ранга. В ходе мероприятий ребята выяснили, какие виды находятся на грани исчезновения, а какие еще можно спасти.
  Студенты проделали большую работу, готовясь к этому мероприятию, сделали много плакатов, читали литературу, писали, разучивали стихи, песни на экологическую тему. И очень хотелось бы, чтобы эта работа была бы потребностью нашей души и характера. Наша планета Земля очень большая. И она отблагодарит нас за то, что хотя бы на маленьком участке мы сумели стать добрыми хозяевами.
  Также ребята посетили музей «Космонавтики» в клубе им. Меньшикова. Подобным мероприятием мы попытались сформировать у учащихся знания о становлении космонавтики, о первых полетах в космос. С освоением космоса связано неразрывно имя Сергея Павловича Королева – главного конструктора космических кораблей. Главный конструктор, как его называли космонавты, останется главным навсегда.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика