ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  14 марта 2019 года администрацией ТТЖТ - филиала РГУПС была организована встреча с врачом психиатром-наркологом ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Людмилой Фаридовной Рычиной со студентами учебных групп 1-х курсов по теме «Профилактика употребления алкоголя, табака и ПАВ».
  В ходе беседы были затронуты проблемы распространения наркотических и психотропных веществ, влияния их на жизнь человека, ответственности за их использование и распространение.

Свой рассказ Людмила Фаридовна иллюстрировала жизненными примерами из своей служебной практики, описывала реальные истории, с которыми ей по роду своей профессии приходилось сталкиваться. Врач подчеркнула, что молчать о фактах употребления или распространения психотропных и наркотических веществ нельзя, потому что тем самым мы можем спасти жизни молодым людям, ведь эта беда может коснуться любой семьи.
  В своём выступлении, Людмила Фаридовна заострила внимание на негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человек, какие социальные последствия ожидают человека при использовании данных веществ. Очень ярко и доступно для подростков, с использованием примеров и ассоциаций, объяснила, какое пагубное и разрушающее воздействие оказывают на весь организм алкоголь, табак и ПАВ. Людмила Фаридовна пробуждала у студентов чувство собственного достоинства, уважительного отношения к себе, пропагандировала здоровый образ жизни.
  Встреча была продуктивной и вызвала неподдельный интерес у студентов, они внимательно слушали, активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные и понятные ответы.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика