ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Важнейшими задачами системы среднего профессионального образования являются совершенствование подготовки специалистов, повышение уровня профессиональных знаний и формирование у студентов системного мышления, ориентированного на эффективное использование приобретенных навыков в будущей практической деятельности. Решение поставленных задач достигается различными дидактическими приемами, среди которых одно из важных мест занимает проведение тематических конкурсов и олимпиад.

  С 27 по 28 февраля в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта был проведен начальный этап Краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы. Основные задачи начального этапа олимпиады:
• проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности;
• совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности;
• стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию;
• повышение интереса к будущей профессиональной деятельности; • развитие конкурентной среды в сфере среднего профессионального образования;
• повышение престижности специальности среднего профессионального образования;
• повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена.
  В конкурсе приняли участие 8 студентов 3-го и 4-го курсов специальности. Профессиональное конкурсное задание состояло из двух уровней. Задания I-го уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности среднего профессионального образования. Задания II-го уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей, входящих в профильное направление Олимпиады.
  Все участники с интересом продемонстрировали свои способности к самостоятельной деятельности.
  Победителем начального этапа Краевой олимпиады профессионального мастерства стал студент группы КС-4-12 Щербаков Максим.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика