ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В целях совершенствования профориентационной работы и привлечения талантливой молодежи на специальности и направления подготовки в ФГБОУ ВО РГУПС 17 февраля 2019 года в ТТЖТ – филиале РГУПС проводился первый этап конкурса научно – технического творчества «ДОРОГА В БУДУЩЕЕ» (далее Конкурс).
  Основными целями Конкурса являются: содействие профориентационному выбору учащихся; формирование у обучающихся мотивации к выбору

творческой деятельности и создание условий для стимулирования интереса к сфере технического моделирования и конструирования, демонстрации знаний, умений и навыков в области технического творчества; повышение уровня и качества развития общекультурных компетенций учащихся, востребованных в повседневной жизни.
  Всего было представлено 30 выставочных работ 47 участниками в 4 номинациях: «Макет», «Действующая модель», «Интеллектуальное творчество», «Программная инженерия и 3D технологии».
  В Конкурсе, помимо студентов ТТЖТ-филиала РГУПС, принимали участие школьники общеобразовательных учреждений г. Тихорецка МБОУ СОШ № 34 Цуркан Иван Сергеевич - учащийся 11-го класса и МБОУ СОШ №1 Боровской Евгений Эдуардович - учащийся 9-го класса. Ребята представили свои выставочные работы в номинациях «Обучающая тестовая программа «Механика» и «Действующая модель электростанции».
  Мероприятие проходило в атмосфере дружеского интеллектуального общения, обмена опытом и информацией в сфере профессиональных интересов, связанных с техническим моделированием и конструированием.
  На Конкурс были приглашены руководители структурных подразделений полигона Северо – Кавказской железной дороги: начальник Тихорецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки В.Н. Новицкий, главный инженер Тихорецкой дистанции пути Д.В. Афанасов, старший электромеханик Тихорецкого участка производства Краснодарского регионального центра связи А.В. Климов, электромеханик Тихорецкого участка производства Краснодарского регионального центра связи А.Н. Артамохин.
  По результатам проведенного Конкурса комиссией были определены 10 лучших работ с учетом набранных баллов:
1. Цуркан Иван Сергеевич - учащийся 11-го класса СОШ №34;
2. Боровской Евгений Эдуардович - учащийся 9-го класса СОШ №1;
3. Рябушенко Анастасия Николаевна - студентка 4-го курса ТТЖТ-филиала РГУПС;
4. Войняк Евгений Александрович - студент 1-го курса ТТЖТ-филиала РГУПС;
5. Щитов Владислав Максимович студент 1-го курса ТТЖТ-филиала РГУПС;
6. Бахилин Максим Олегович - студент 2-го курса ТТЖТ - филиала РГУПС;
7. Плотников Юрий Дмитриевич и Лысенко Денис Викторович - студенты 2-го курса ТТЖТ - филиал РГУПС;
8. Долженко Ярослав Константинович и Долгачев Роман Владимирович студенты 2-го курса ТТЖТ - филиал РГУПС;
9. Андросова Екатерина Васильевна, Евтифеев Вячеслав Владимирович и Евтушенко Александр Алексеевич - студенты 3-го курса ТТЖТ - филиала РГУПС;
10. Гайворонский Павел Дмитриевич - студент 2-го курса ТТЖТ - филиал РГУПС.
  Победителям конкурса вручат дипломы, их работы будут направлены для дальнейшего участия в Ростовский государственный университет путей сообщения 16 февраля 2019 года.
 Спасибо всем участникам и преподавателям за подготовку выставочных работ, а представителям предприятий Тихорецкого узла Северо – Кавказской железной дороги за участие и содействие в проведении Конкурса



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика