ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  12 ноября 2018 года в актовом зале Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошел гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров студенческого фестиваля первокурсников «Осень – 2018».
Каких только выступлений не было в этот день на сцене актового зала! Тут тебе и забавное дефиле, и театр студенческих миниатюр, и зажигательная лезгинка, и бальные танцы…

 Но прежде, чем состоялся гала-концерт, каждая учебная группа 1-х курсов в соответствии с Программой Фестиваля принимала участие в следующих направлениях: «Видеосюжет»; «Фотоконкурс»;
«Журналистика»; спартакиада первокурсников «Быстрее! Выше! Сильнее!»; интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»; смотр-конкурс художественной самодеятельности.
Задачи Фестиваля – с самых первых дней дать возможность первокурсникам проявить себя, помочь ребятам лучше узнать друг друга, научиться работать в команде, познакомиться со старшекурсниками, которые в рамках подготовки к смотру-конкурсу художественной самодеятельности выступили кураторами и помогали первокурсникам готовить конкурсные номера.
Более четырехсот студентов – первокурсников приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности и представили себя в различных жанрах и номинациях: вокал, хореография, СТЭМ, художественное слово, оригинальный жанр и другие.
  Членам жюри, в составе которого были сотрудники, преподаватели, представители Студенческого совета и первичной профсоюзной организации студентов, предстояла сложная задача – выбрать лучших. Так как равные баллы набрали команды трех учебных групп: Л-1-1 (классный руководитель Н.Д. Жестерова), Р-1-1 (классный руководитель Е.В. Воярж), П-1-1 (классный руководитель С.С. Жестеров), жюри определило их победителями в номинациях «Оригинальность идеи выступления», «Разножанровость и творческий поиск», «Нацеленность на будущую профессию».
  До самого завершения гала-концерта Фестиваля коллегия сохраняла интригу: кто же получит главную награду. По итогам участия во всех конкурсных испытаниях Фестиваля переходящий кубок «Осень первокурсников» в 2018 году был вручен творческой команде учебной группы Л-1-1.
  Победителями Спартакиады первокурсников стала команда отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
Не обошелся праздник и без приятных сюрпризов. Помимо грамот, кубков и сертификатов за творческие и спортивные достижения от администрации ТТЖТ – филиала РГУПС, студенты и преподаватели получили благодарственные письма, кубок зрительских симпатий и сладкие призы от Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район, которые вручали председатель СМД Сергей Ярошевский и молодой депутат Евгений Черкашин.
  Ну что ж, с боевым сценическим крещением вас, первокурсники, вы – большие молодцы! Желаем всем вам интересно и творчески провести годы в ТТЖТ – филиале РГУПС и встретиться на выпуске в том же составе!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика