ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  18 декабря 2018 года со студентами ТТЖТ – филиала РГУПС проведено профилактическое мероприятие на тему: «Правила поведения студентов в период новогодних праздников и зимних каникул». Мероприятие проводилось совместно со специалистами управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район.

  Цель профилактического мероприятия – обратить внимание обучающихся на особенности сезона, состояние дорог, дворов, домов, водоемов и, в зависимости от этого, на возможные ситуации, на поведение в таких случаях.
На мероприятие были приглашены начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю Ю.И. Бойко, инспектор по безопасности дорожного движения Н.В. Котегова, руководитель инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам П.И. Загорулько.
  Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Юрий Иванович Бойко провел разъяснительную беседу по правилам пожарной безопасности в быту, при обращении с электрооборудованием и газовыми приборами, рассказал об основных причинах пожаров в осенне-зимний период и о том, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения возгорания. Юрий Иванович напомнил ребятам и о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий. Особо подчеркнул, что покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием
  Для закрепления полученных знаний присутствующим вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерами телефонов экстренных служб 01 и 101 (с мобильного). Инспектор по БДД Наталья Васильевна Котегова в ходе мероприятия рассказала о состоянии аварийности, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактике дорожно-транспортного травматизма. Были приведены статистические данные и примеры несчастных случаев, произошедших при участии несовершеннолетних. Инспектор напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов, о том, что с 16-ти лет подростки могут быть привлечены к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. Встреча сопровождалась презентацией видеоматериалов с мест ДТП.
  Чтобы подростки не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лед, руководитель Тихорецкого инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванович Загорулько напомнил, как действовать в экстремальных ситуациях. Павел Иванович пояснил, почему зимнее время является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Дело в том, что именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.
  Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости. Вместе с сотрудником МЧС России ребята проанализировали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектор ГИМС МЧС России призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.
  В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Ольга Николаевна Ярошевская еще раз напомнила студентам о правилах безопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул, об ответственности за курение в общественных местах, употребление спиртных и наркотических веществ, о правилах безопасного поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта, а также мерах профилактики противодействия экстремизму и терроризму, в том числе, распространению экстремистских материалов в сети Интернет.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика