ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  13 декабря 2018 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиала РГУПС состоялось очередное занятие «Мастер-класса», на котором преподаватели делились опытом участия в конкурсах профессионального мастерства в международном некоммерческом движение WorldSkills.

Обсуждался и вопрос проведения квалификационного экзамена в форме демонстрационного экзамена. С этой актуальной темой перед слушателями выступили преподаватели профессиональных модулей Татьяна Георгиевна Яковлева, Светлана Васильевна Малыхина, Александр Николаевич Орищенко.
   Практика внедрения организации и проведения квалификационного экзамена в форме демонстрации с участием предприятий-партнеров будет вовлекать обучающихся в реальную рабочую обстановку, а это способствует их дальнейшему трудоустройству.
  Так уж сложилась обстановка в среднем профессиональном образовании, что изменения происходят одно за другим. По прогнозам экспертов, к весне 2019 года более половины действующих стандартов будут актуализированы в соответствии с профессиональными стандартами и потребностями рынка труда.     Руководство и преподавательский состав техникума этому вопросу уделяет большое внимание, так как рынок труда развивается очень динамично и ставит новые задачи перед образовательной организацией: не просто качественное образование в рамках будущей профессии, а обучение специалиста целому спектру деловых умений и навыков, позволяющих максимально быстро и эффективно приступить к выполнению профессиональных обязанностей, а техникуму позволит участвовать в рейтинге образовательных организаций по качеству подготовки кадров.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика