ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Личные качества и профессионализм преподавателей имеют огромное значение в повышении качества и эффективности образования.
  В педагогической практике преподаватели Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС большое внимание уделяют профессиональному мастерству, так как именно оно помогает педагогу применять свои умения в постоянно меняющихся условиях.

  29 ноября 2018 года состоялось очередное занятие «Мастер-класса», где преподаватели смогли поделиться своими педагогическими находками.
  О методике проведения интегрированных уроков рассказали преподаватели иностранного языка Елена Ивановна Предеина и Татьяна Евгеньева Тагинцева. Опытные педагоги практикуют проведение нестандартных уроков и используют такие средства и методы, которые формируют у студентов способность к межкультурной коммуникации и развивают языковую эрудицию.
  Для активизации познавательной деятельности и расширения кругозора студентов преподаватели используют уроки-конференции – это одна из интересных форм организации образовательного процесса, благодаря которой повышается интерес и мотивация студентов к предмету. Преподаватель Татьяна Анатольевна Ляшенко рассказала коллегам о формах и видах уроков-конференций, о том, как подготовить и провести такой урок в форме деловой игры.
  Преподаватели техникума для того, чтобы сделать занятие более ярким, увлекательным, насыщенным и эффективным, используют различные электронные образовательные ресурсы (далее ЭОР). О том, как правильно организовать и провести занятия с использованием текстографических ЭОР, рассказали преподаватели Ольга Викторовна Выставкина и Надежда Сергеевна Кулинич. Слушателям были розданы буклеты, в которых более подробно можно ознакомиться с методическими аспектами применения электронных образовательных ресурсов.
  В своем выступлении Елена Васильевна Бурняшева обратила внимание слушателей на мультимедийные педагогические технологии, которые с успехом применяет на занятиях по физике.
  Для студентов и преподавателей создана система образовательных порталов, она дает возможность пользователю получать необходимые знания. Преподаватель Марина Владимировна Ивакина сделала обзор структуры образовательного портала и поделилась опытом работы с ним. Вся педагогическая деятельность нашего учебного заведения направлена на повышение качества профессиональной подготовки студентов. Для этого преподаватели совершенствуют свое педагогическое мастерство. У каждого уже сложился свой собственный стиль творческой педагогической деятельности.
  Полученный профессиональный опыт, построенный на принципах «равный обучает равного», педагоги перекладывают на свою деятельность, тем самым повышая качество проведенных занятий.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика