ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В актовом зале Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиале РГУПС 20 ноября 2018 года состоялась встреча студентов 1 курса со специалистами МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ»: врачом-инфекционистом Светланой Семеновной Концевой и психиатром-наркологом Людмилой Фаридовной Рычиной.

  Профилактическое мероприятие проводилось совместно со специалистами МКУ ТГП ТР «Молодежный центр».
  С.С.Концевая рассказала первокурсникам о разнице ВИЧ-инфекции и СПИД, об истории СПИДа, о путях заражения опасным заболеванием, привела статистические данные, особое внимание уделив лабораторной диагностике. Также Светлана Семеновна отметила, что данная категория пациентов при строгом выполнении предписаний врача, принимая прописанные препараты, живут с диагнозом почти как все обычные люди. Кроме специальной медицинской информации о характере и симптомах заболевания, опасностях и путях заражения СПИДом, врач привела удручающие факты из нашей реальности, и подчеркнула, что, несмотря на то, что существуют методы диагностики, болезнь пока остается неизлечимой.
  О негативных последствиях употребления наркотических и иных психоактивных веществ рассказала присутствующим врач психиатр-нарколог Л.Ф.Рычина. Людмила Фаридовна объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о влиянии на здоровье и психику человека распространенных на данный момент синтетических наркотиков, были перечислены признаки, указывающие на наркоманов, приведены примеры последствий немедицинского потребления наркотических средств и медицинских препаратов. Так же врач акцентировала внимание обучащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья – это, в первую очередь, задача самого человека.
  Организаторы встречи отмечают несомненную пользу от проведения подобных встреч, ведь именно молодежь – самая активная часть нашего общества, постоянно находится под прицелом пагубных привычек. Цель же подобных мероприятий – дать молодым людям правдивую информацию и пищу для размышлений, заставить задуматься о своем будущем, помочь ребятам в формировании твердых установок на здоровый образ жизни.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика