ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы руководитель Тихорецкого аварийно-спасательного отряда краевой службы «Кубань-Спас» Николай Григорьевич Деревянко встретился со студентами группы Р-2-2 (классный руководитель Е.В. Воярж).

  Деревянко Н.Г. – основатель военно-патриотического клуба «Каскад». История клуба началась в 1985-1986 годах в спортивном зале ТТЖТ. Студенты техникума узнали, как желание и необходимость подготовки молодых людей к службе в армии привела к покорению скал и горных рек. Многократные походы в зимних условиях, скальные тренировки, участие в туристских слетах и соревнованиях привели к тому, что «каскадовцам» выпала возможность защищать честь Тихорецкого района на первых краевых соревнованиях юных спасателей «Школа безопасности» в поселке Веселовка в 1999 году. С 2003 г. «Каскадом» был организован туристский лагерь «Сплав-каскад», собрался дружный инструкторский коллектив со всего Краснодарского края, который на протяжении пяти лет занимался организацией досуга молодёжи в горах Мостовского района. Разносторонняя программа палаточных лагерей позволяла детям подняться в альпийскую зону плато «Бам-баки», пойти по реке на катамаране, покататься на лошадях, посетить пограничную заставу, потренироваться на специальной полосе препятствий, пострелять, попарится в туристской бане на реке. В настоящее время «каскадовцы» работают в отряде «Кубань - Спас». Николай Григорьевич вспомнил о своем первом парашютном прыжке, рассказал о поисковой работе, требованиям к спасателям, объяснил свое жизненное кредо.
  Студенты техникума с интересом ознакомились с большой коллекцией редких находок и интересных документов военно-патриотического клуба «Каскад».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика