ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

   С 27 января по 01 февраля 2020 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошла неделя специальностей 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте» и 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте».
  Традиционно она была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями. Преподаватели Арчаков В.Ю., Яковлева Ю.О., Саркисян Ю.С., Сырый А.А., Преснякова О.П., Мосина О.С., Ермоленко А.Г. подготовили и провели открытые уроки по преподаваемым дисциплинам и модулям.

  27 января состоялся открытый урок у преподавателя А.Г. Ермоленко на тему «Порядок проведения и оформления инструктажей по охране труда», на котором студенты с применением технологии обучения в сотрудничестве освоили навык проведения и оформления различных видов инструктажей по охране труда. В этот же день сборная команда отделения по волейболу во главе с преподавателем Сырый А.А. провела товарищескую игру со сборной МБОУ гимназии №8 города Тихорецка, где добилась уверенной победы.
  28 января студенты на открытом уроке на тему «Сигнализация на железнодорожном транспорте. Релейная полуавтоматическая блокировка» у преподавателя Пресняковой Ольги Павловны с успехом продемонстрировали умение самостоятельно анализировать материал при подготовке к уроку-конференции.
  Преподавателем Натальей Алексеевной Рашевской был проведен открытый классный час на актуальную тему «СНЮС! Что это?», на котором студенты ознакомились с огромной опасностью, которая скрывается в популярных сейчас в молодежной среде никотиновых веществах.
  Во вторник традиционно преподавателями отделения (Сырый А.А., Преснякова О.П, Цуканова Т.В.) была проведена профессиональная олимпиада «Знаток СЦБ», на которой студенты отделения 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте» показали свои знания и практические навыки по будущей профессии. Первое место в олимпиаде занял Куликов А. (гр. А-3-11), второе – Ивахненко А. (гр. А-3-11), третье – Лядова И. (гр. А-3-11).
  29 января прошел открытый урок у преподавателя Мосиной Ольги Сергеевны на тему «Транспортно-складские комплексы», на котором студенты с использованием технологии опережающего контроля получили новые знания и закрепили пройденные темы.
  В этот же день преподаватель Саркисян Юлия Сергеевна предоставила студентам возможность защитить свои проекты в области транспортной безопасности на открытом уроке по теме «Инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности».
  Преподаватель Арчаков Виктор Юрьевич провел открытый урок на тему «Маркировка грузового места при перевозке опасного груза», где студенты с успехом продемонстрировали умение анализировать информацию с использованием технологии критического мышления.
   31 января прошел открытый урок преподавателя Андрея Александровича Сырый на тему «Назначение, устройство и принцип действия рельсовой цепи», на котором преподаватель организовал работу студентов по получению новых знаний с применением игровой технологии. В этот же день преподаватель Юлиана Олеговна Яковлева провела свой открытый урок на тему «Путь и путевое хозяйство, общие требования к проектированию пути», на котором студенты закрепили знания по изученным темам с использованием технологии развивающего контроля.
  Итоговым мероприятием недели отделения и цикловой комиссии №11 стала традиционная студенческая конференция (31.01.2020) «Моя будущая профессия», на которой ребята разных курсов представили свои проекты на интересующие их темы.
Итоги конференции «Моя будущая профессия»следующие:
Направление «Безопасность движения на железнодорожном транспорте»
1-е место Безина Мария, гр. Д-4-11
2-е место Гапон Юлиана, гр. Д-4-11
Направление «Современные технологии на железнодорожном транспорте»
1-е место Алмазов Никита, гр. Д-3-11
2-е место Бондарев Михаил, гр. А-4-11
3-е место Химич Екатерина, гр. Д-1-21
Направление «История железных дорог России»

1-е место Серопян Кристина, гр. Д-1-21
2-е место Несмашный Данил, гр. А-2-11
3-е место Жеребцов Владимир, гр. А-2-11
На конференции также были подведены итоги недели специальностей 27.02.03, 23.02.01, награждены призеры фотоконкурса «Мир глазами студентов» (группы-призеры – А-2-11/12, Д-1-21/22, Р-2-2, Д-3-11/12, Д-4-11/12, А-4-11/12); отмечены победители олимпиад «Знаток СЦБ», награждена сборная отделения по волейболу.
   За активное участие в неделе специальности были награждены лучшие студенты отделения. Хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили участники, организаторы, члены жюри и болельщики. Неделя отделения сплотила преподавателей и студентов в единую команду, для которой не оказалось нерешаемых задач.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика