ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

16 декабря 2019 г. в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошла студенческая практическая конференции на тему: «Выдающиеся открытия в области биологии и зоологии», в которой приняли участия представители студенческих групп: КС-1-1, С-2-1, П-2-1, ЭС-2-1, ЭС-3-1, КС-3-1, А-3-1, ПМ-3-1, С-3-1, СП-3-1, Л-4-4, ПМ-4-1, С-4-1.

  Разговор на конференции шел о нанотехнологиях, ведь это будущее современного человека. Применение их в реальной жизни стало возможным сравнительно недавно. Сегодня развитие нанотехнологий проводится в таких направлениях, как разработка и изготовление сложных машин и механизмов, электронных схем размером с молекулу, а также разработка технологий, основанных на контролируемом манипулировании.
  Ребята рассказали, что большое внимание в современном мире уделяется фотодинамической терапии, лазерным операциям, позволяющим эффективно лечить некоторые формы тяжелых заболеваний без хирургического вмешательства. Операции при помощи лазера проходят практические бескровно. Лазер рассекает ткани и при этом стимулирует их заживление, чего не может делать ни один другой скальпель.
  Наиболее содержательными были выступления студентов Крюковой Анастасии (группа П-2-1), Дедова Дмитрия (группа ПМ-4-1), Чемерис Виктории (группа А-3-1). Виктория в своей работе рассказала о «Роботизированной хирургии» и о использовании робота «daVinci». Во время операции использование робота позволяет установить два уникальных направления в медицине. Первое направление — это телехирургия: хирург руководит роботом во время операции, непосредственно не контактируя с пациентом. Второе направление — это хирургия с минимальным вмешательством. Такие операции при помощи робота прекрасно проводятся и в Краснодарском крае.
  Многие участники дополнили свои работы презентациями и видеороликами. Слушатели конференции узнали, что современные разработки по использованию лазерной техники, а также нанопротезирование позволяют многим людям жить полноценной жизнью.
  После конференции ребята посетили выставку творческого мастерства, пропагандирующего Здоровый образ жизни «Мой взгляд на окружающее». Выставка работала в кабинете № 108. Для участия в конкурсе участники предоставили жюри творческие работы: рисунки, презентации, плакаты, брошюры, фотографии. Компетентное жюри оценило старание участников и определило победителей:
- в номинации «Здоровый образ жизни»:
Дягилева И.О. (студентка группы С-4-11) -1 место;
Михайлова Д.Д. (студентка группы Э-2-1) - 2 место;
Жека С.А. (студентка группы Э-2-1) - 3 место.
- в номинации - «Мой взгляд на окружающее»:
Конарева В.С. (студентка группы С-4-11) -1 место;
Круглов Г.В. (студент группы ПМ-2-11) - 2 место;
Крылова Е.С. (студентка группы КС-1-1) - 3 место.
- в номинации «Я люблю спорт»:
Дмитрук Ю.С. (студентка группы С-4-11) -1 место;
Нестеренко Н.Е. (студентка группы С-1-1) - 2 место;
Бородина Ю.С., Гончаренко Я.А. (студенты группы Д-2-2) - 3 место.
Поздравляем победителей! Новых творческих успехов!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика