ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  15 декабря 2019 года в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) состоялся традиционный «День открытых дверей», который проходил в on-line режиме. Университет наладил видео связь со всеми своими филиалами и предоставил возможность выпускникам школ и техникумов Центрального и Южного федеральных округов, в режиме видеоконференции, заочно побывать в университете, а также напрямую пообщаться с ректором университета Верескуном Владимиром Дмитриевичем и ответственным секретарём приёмной комиссии университета Петровой Верой Ивановной.

  Все филиалы Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) расположенные в городах Тихорецк, Тамбов, Воронеж, Волгоград, Елец, Лиски и Владикавказ с большим интересом приняли участие в мероприятии. Выпускники школ и техникумов Тихорецкого, Выселковского и Павловского районов Краснодарского края поближе познакомились с крупнейшим ВУЗом Южного Федерального округа и его руководством. Благодаря такой организации университет сумел повысить свою целевую аудиторию, охватить обширную территорию Европейской части России.
  Выпускники школ и техникумов имели возможность задавать вопросы, которые их волнуют и смогли услышать полные исчерпывающие ответы из уст ректора университета. А вопросы звучали самые разные. Они касались организации работы приёмной комиссии, вариантов приёма на базе 11 классов и на базе среднего профессионального образования, сдачи внутренних экзаменов университета и единого государственного экзамена. Очень активно поднимались вопросы дальнейшего трудоустройства и заработной платы выпускников, работающих на железнодорожном транспорте. Будущих абитуриентов интересовала система дополнительного профессионального образования университета, работы центра военной подготовки, заселения в общежитие, а также как развивается в университете спортивная жизнь и досуговые центры, как поставлена воспитательная работа. На все вопросы, ректор университета Верескун Владимир Дмитриевич, давал полные развёрнутые ответы.
   Старшеклассники и их родители, студенты техникумов, которые прибыли на «День открытых дверей» в Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС смогли совершить виртуальную экскурсию по университету и посмотреть фильм, посвящённый юбилейной дате университета, его 90-летию. Часть школьников и студентов техникума прошли профессиональное тестирование в режиме on-line, которое позволит в дальнейшем профессионально сориентировать будущих абитуриентов.
  Надеемся, что Абитуриенты-2020 сделают правильный выбор и будут поступать в лучший железнодорожный ВУЗ страны и его филиалы.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика